Вход / Зарегистрироваться

Сколько держится ламинирование волос

Содержание:

 

Распространенная процедура, к которой прибегают многие девушки – ламинирование. Методика представляет собой нанесение на пряди качественного косметического средства, которое образует на поверхности волос защитную пленку.  После такого ухода локоны становятся мягкими и шелковистыми, они не подвержены негативному воздействию внешних факторов. Сколько держится ламинирование волос – это вопрос, который волнует тех, кто планирует испробовать методику на себе. Более детально поговорим о том, что дает ламинирование волос и какие ее разновидности предлагают в салонах.

 

Безопасна ли методика ламинирования

Перед тем, как заняться уходом за локонами, необходимо разобраться, безопасно ли то или иное средство. Что касается ламинирования, то средства, которые применяются для проведения процедуры, безопасны для структуры прядей. Специалист применяет только гипоаллергенные вещества, которые полезны для состояния волосяных луковиц. Вещество оказывает реабилитирующее действие на состояние волос, покрывает их невидимой пленкой. Важно отметить, что такая защитная пленка не препятствует поступлению кислорода, но надежно запечатывает полезные вещества.

 

Навредить ламинирование может лишь в тех случаях, когда оно проведено неопытным мастером. Отправляясь в салон на процедуру, не поленитесь попросить сертификаты качества на продукцию, которую использует специалист. Поинтересуйтесь квалификацией мастера, к которому сядете в кресло.  При грамотном проведении методики эффект ламинирования волос сохраняется минимум в течение 3 недель.

Разновидности ламинирования

Можно выделить несколько популярных методов ламинирования прядей, а именно:

  • биоламинирование;
  • холодное и горячее;
  • с применением желатина;
  • прозрачное и цветное;
  • классическое.

Биоламинирование проводится с использованием натуральных компонентов, поэтому оно считается абсолютно безвредным. В составе присутствует витамин В12, а также другие необходимые для поддержания красоты волос витамины. Для классического варианта мастер использует синтетические вещества, поэтому такая методика обойдется на порядок дешевле. В данном случае говорить о безопасности синтетических смесей нет смысла.

Прозрачная разновидность ламинирования на выходе дает потрясающий блеск, подходит для волос разной длины. Цветной вариант пользуется спросом среди женщин с сединой.

Ламинирование волос: сколько держится эффект

В среднем эффект от подобной процедуры заметен в течение 3, а в некоторых случаях 6 недель. Конечно же, этот показатель связан с тем, как часто вы моете волосы, какая структура ваших прядей, пользуетесь ли вы феном. Чтобы действие ламината длилось как можно дольше, важно избегать воздействия феном, утюжками.  Повторить ламинирование допустимо только спустя 3 недели. Окрашивание проводится строго перед процедурой. Сколько длится эффект ламинирования волос, также зависит от ухода.

 

Сразу после прихода из салона не следует мыть волосы, желательно выдержать перерыв в течение 2 дней. Смените шампунь, если ваш старый содержит большое количество щелочи. В качестве бальзама подойдет вариант с УФ-фильтром. Специалисты рекомендуют приобрести средства, которые предназначены для ухода за ламинированными прядями. Сделайте перерыв и на некоторое время забудьте о фенах и утюжках. Следуя таким простым правилам, вы сможете надолго сохранить действие ламината на волосах и наслаждаться шелковистыми блестящими локонами.

Свежие статьи

Как остановить выпадение волос и укрепить волосы в домашних условиях? Как избавиться от выпадения волос? Все о причинах и различных средствах от выпадения волос.

Читать далее...

Как быстро убрать желтизну с волос в домашних условиях? Причины появления желтизны на волосах. Косметические и народные средства от желтизны волос в домашних условиях.

Читать далее...

Ботокс для волос: стоит ли решится на первое знакомство Ботокс для волос или ламинирование? Как проходит выпрямление волос ботоксом.

Читать далее...

Зачем нужен кератин для волос От чего разрушается кератин. Ошибки при использовании.

Читать далее...

Маски для густоты волос Эффективные маска для волос для густоты. Средство с димексидом. Рецепты масок для волос.

Читать далее...

Маска для сухих волос Базовые методы в уходе за сухими локонами. Эффективные маски для сухих поврежденных волос.

Читать далее...

Это интересно

Как избавиться от выпадения волос? Все о причинах и различных средствах от выпадения волос.
Читать
Причины появления желтизны на волосах. Косметические и народные средства от желтизны волос в домашних условиях.
Читать
Ботокс для волос или ламинирование? Как проходит выпрямление волос ботоксом.
Читать
От чего разрушается кератин. Ошибки при использовании.
Читать
Каждая женщина ухаживает за волосами по-своему.Что такое профессиональный уход за волосами и кому он подходит?
Читать
Сухие волосы доставляют немало проблем их обладательницам. Как ухаживать за сухими волосами?
Читать
Уход за окрашенными волосами дается непросто. Особенно, если краска нанесла им значительный вред
Читать
Наши волосы нуждаются во внимании, за ними нужно ухаживать, что требует немало труда и терпения.
Читать