Вход / Зарегистрироваться

Биоламинирование волос

Содержание:

 

Ухоженные и блестящие волосы – это то, к чему стремится каждая девушка, когда речь идет об уходе. На состояние прически влияет множество факторов, в том числе неправильный рацион питания, частое окрашивание, использование плоек и другие негативные факторы. Благодаря инновационным технологиям теперь у женщин появилась возможность ухаживать за локонами при помощи такой процедуры, как биоламинирование волос. Не менее популярна методика ламинирования. Разберемся подробнее в особенностях подобных вариантов ухода за волосами.

Что представляет собой ламинирование?

Понятие ламинирование включает в себя нанесение специального состава на пряди. Особенно полезна процедура для девушек, которые стремятся восстановить истонченные волосы. По мере впитывания смеси на голове образуется защитная пленка. Ламинирование как бы запаивает чешуйки, делая локоны более плотными и эластичными. Для поврежденных и сухих волос эта методика настоящее спасение. Кроме того, уход подойдет тем, кто планирует поездку на море и желает защитить прическу от вредного воздействия ультрафиолета и соленой морской воды.

 

Чем отличается ламинирование от биоламинирования волос?

Метод ламинирования – это распределение на прядях специальной смеси в виде геля, содержащей массу витаминов, а также различные увлажняющие и питательные вещества. После такого ухода на голове остается невидимая и не утяжеляющая волосы пленка. Основная задача такого невидимого панциря защищать ослабленные волосы и постепенно восстанавливать их структуру, делая гладкими и мягкими.

 

Биоламинирование волос и ламинирование в чем разница между методиками – вопрос, который волнует многих девушек. В целом, обе процедуры во многом схожи между собой, но некоторые отличия все же присутствуют. Для выполнения первой процедуры мастер применяет смеси на основе синтетически полученных веществ. Вторая процедура более щадящая, так как в составе средства есть множество натуральных составляющих. Конечно же, и цена на биоламинирование на порядок выше.

Если говорить о стойкости эффекта, то все зависит от качества лиминирующих веществ. Как правило, женщина имеет возможность наслаждаться здоровыми и ухоженными прядями минимум в течение 4 месяцев.

Как продлить эффект ламинирования?

Если вы желаете как можно дольше наслаждаться роскошной прической, то не мойте голову в течение нескольких дней после завершения процедуры. Не стоит применять тугие заколки и резинки, которые провоцируют механическое повреждение прядей.

 

Чтобы ухаживать за волосами после ламинирования, приобретайте специальные шампуни и маски. Забудьте о глубоком очищении, так как такие средства быстро вымывают полезные компоненты из структуры волос, устраняя защитную пленку.

Перед тем, как отдать предпочтение тому или иному методу ухода за прической, не забывайте консультироваться со специалистом. Также стоит помнить, что биоламинирование – это дорогостоящая методика, которая должна проводиться с применением профессиональных составов.

Свежие статьи

Как остановить выпадение волос и укрепить волосы в домашних условиях? Как избавиться от выпадения волос? Все о причинах и различных средствах от выпадения волос.

Читать далее...

Как быстро убрать желтизну с волос в домашних условиях? Причины появления желтизны на волосах. Косметические и народные средства от желтизны волос в домашних условиях.

Читать далее...

Ботокс для волос: стоит ли решится на первое знакомство Ботокс для волос или ламинирование? Как проходит выпрямление волос ботоксом.

Читать далее...

Зачем нужен кератин для волос От чего разрушается кератин. Ошибки при использовании.

Читать далее...

Маски для густоты волос Эффективные маска для волос для густоты. Средство с димексидом. Рецепты масок для волос.

Читать далее...

Маска для сухих волос Базовые методы в уходе за сухими локонами. Эффективные маски для сухих поврежденных волос.

Читать далее...

Это интересно

Как избавиться от выпадения волос? Все о причинах и различных средствах от выпадения волос.
Читать
Причины появления желтизны на волосах. Косметические и народные средства от желтизны волос в домашних условиях.
Читать
Ботокс для волос или ламинирование? Как проходит выпрямление волос ботоксом.
Читать
От чего разрушается кератин. Ошибки при использовании.
Читать
Каждая женщина ухаживает за волосами по-своему.Что такое профессиональный уход за волосами и кому он подходит?
Читать
Сухие волосы доставляют немало проблем их обладательницам. Как ухаживать за сухими волосами?
Читать
Уход за окрашенными волосами дается непросто. Особенно, если краска нанесла им значительный вред
Читать
Наши волосы нуждаются во внимании, за ними нужно ухаживать, что требует немало труда и терпения.
Читать