Вход / Зарегистрироваться

Как быстро убрать желтизну с волос в домашних условиях?

Содержание:

  • Причины появления желтизны на волосахах
  • Убираем желтый цвет после окрашивания волос
  • Домашние средства от желтизны волос
  • Полезные советы для предупреждения пожелтение волос

 

После кардинального и долгого преображения из брюнетки в блондинку, девушек подстерегает новое препятствие — это желтый цвет на локонах. Если неприятный дефект уже проявился, скрыть его не получиться, потребуются незамедлительные меры по устранению проблемы. Чем и как убрать желтизну с волос после окрашивания, чтобы не навредить ослабленным кончикам и добиться желаемого результата, а также как сохранить совершенство блонда подольше, читайте дальше.

Причины появления желтизны на волосах

v_levoj_storony_volosy_s_zheltiznoj_a_s_pravoj_bez

Чтобы понять, какой из сценариев борьбы с желтизной подойдет именно тебе, нужно разобраться с причинами ее возникновения.

Пожалуй, такая неприятная проблема является страшным сном всех блондинок. Почему же появляется такой несносный оттенок? Причины заключаются в следующем:

  • Дешевая краска плохого качества. Для осветления использовался слабый химический состав или краска низкого качества. С их помощью удалить натуральный пигмент полностью не удалось и остатки природного пигмента дали излишне теплый оттенок.
  • Нарушение технологии окрашивания. Обычно это неправильное нанесение красящего состава и времени выдерживания.
  • Недостаточный опыт и профессионализм. Сюда входит экономия на профессиональной помощи в осветлении шевелюры, неправильно выбраны красящий состав или техника нанесения краски на локоны, недодержали (передержали) средство и другие факторы, которые предусмотрены инструкцией от производителя, но не соблюдались при окрашивании.
  • Темные волосы. Пигмент на такой шевелюре довольно сложно выводить, процедур осветления потребуется много. При резком осветлении волос желтизна обеспечина.
  • Состояние шевелюры перед блондированием — сухие, ломкие и ослабленные локоны осветлять нельзя, их нужно подлечить, наполнить силой, энергией и питательными компонентами. В противном случае не только желтизна огорчит вас, но и неравномерный, тусклый цвет, посеченные, ломкие концы и выпадение волос. Это же касается шевелюры после химической завивки, ламинирования, выпрямления.
  • Неправильный уход за осветленными локонами — подразумевается использование натуральных ингредиентов, масок с характерными оттеночными свойствами. Некоторые натуральные масла провоцируют разрушение красителя внутри волосяного стержня, от этого цвет шевелюры тускнеет, краска быстрее вымывается и проявляется желтый дефект.
  • Плохая вода. Жесткая, плохая вода с загрязнениями и примесями приводит к появлению желтого оттенка. При смывании краски она въедается в структуру волоска.

 


Если вы все равно хотите провести процесс осветления волос, то нужно изучить полезные советы, которые дадут возможность максимально избежать проблемы.

Убираем желтый цвет после окрашивания волос

Ухоженные белокурые волосы выглядят роскошными, сияющими и живыми. А добиться такого результата можно с помощью масок, которые нужно использовать 2-3 раза в неделю.

rezultat_primeneniya_sredstv_ot_zheltizny_volos

Маски могут быть разными, но все они должны иметь ряд необходимых свойств:

  • восстановление структуры волос;
  • сохранение цвета;
  • питание и увлажнение прядей;
  • защита от ультрафиолетовых лучей;
  • должны препятствовать пересыханию локонов.

Для высококачественного ухода за окрашенными волосами можно воспользоваться еще одним средством, которое рекомендуют профессиональные колористы для периодического применения – шампунь или бальзам с тонирующим эффектом. Как одно, так и другое средство не требует смывания, и помогут сохранить блонд в течение длительного времени.

Рассмотрим, какие средства по уходу за окрашенными волосами можно использовать в домашних условиях.

Маски для волос.

Maska_dlya_volos_MIDOPLA_BES

Недорогой и доступный выбор. Маска для волос MIDOPLA (МИДОПЛА) BES  со специальным пигментом  глубоко проникает в структуру завитых, обесцвеченных, окрашенных либо высушенных солнцем волос, оказывая усиленное питательное действие. Использование маски непосредственно перед химической завивкой позволяет получить на поврежденных волосах ровный, натуральный завиток.

Специализированные шампуни.

Antizheltyj_shampun_COOL_IT

Производители предлагают множества косметических средств для волос в виде специальных шампуней. Они созданы для нейтрализации желтизны. Это самый эффективный способ устранить нежелательный оттенок. Антижелтый шампунь COOL-IT не только устраняет желтыЙ оттенки, но и  оживляет красоту седых волос и холодных светлых тонов.

Применяются шампуни, как и обычные: наносятся на длину волос и для усиления антижелтого эффекта выдержать 2-3 минуты на волосах. Рекомендуется использовать перчатки, чтобы не окрасить руки.

Оттеночные бальзамы.

Balzam_ottenochnyj_Concept_Blond_Explosion_Anti_Yellow_Effect

Кроме шампуней и масок имеются специальные оттеночныt бальзамы Concept Blond Explosion Anti-Yellow Effect , которые убирают желтизну  волос.  Для полноценной заботы лучше приобрести два вида очищающих средств: для обычного мытья и для глубокого очищения с сохранением цвета. Но на пузырьке обязательно должна присутствовать пометка «для окрашенных и осветленных волос». Для более качественного ухода необходимо выбрать бальзам из той же серии.

Частое мытье волос приводит к быстрому вымыванию цвета, поэтому не стоит этим злоупотреблять.

Домашние средства от желтизны волос

Убрать желтизну с волос в домашних условиях можно и подручными средствами. Приготовьте несложные маски из кефира, меда, лимона, луковой шелухи или ромашкового отвара. Так, вы не только избавитесь от проблемного оттенка, но и восполните недостаток питательных компонентов и витаминов.

domashnyaya_maska_iz_meda_ot_zheltizny_volos

Предлагаем вашему вниманию одну из самых популярных масок, чтобы убрать желтизну после неудачного осветления:

  1. Немного подогрейте на бане 200–250 г натурального меда, но обязательно свежего и жидкого, засахарившийся мед не подойдет.
  2. Обильно распределите мед по всей длине прядей, но корней не касайтесь.
  3. Укутайте шевелюру в полиэтилен или фольгу.
  4. Для создания эффекта сауны, укутайте голову в теплое полотенце.
  5. Через 1–3 часа ополосните шевелюру. С каждой процедурой увеличивайте время медовой маски.


«Быть блондинкой не так-то просто» — так говорят те, кто не знает, чем убрать желтизну с локонов. Прислушивайтесь к советам профессионалов, научитесь предупреждать появления проблемы и вы будете самой эффектной и счастливой блондинкой.

Полезные советы для предупреждения пожелтение волос

domashnij_uhod_za_volosami_dlya_preduprezhdeniya_pozheltenie_volos

Красивый цвет волос напрямую зависит от правильного ухода и выбора средства для шевелюры. А для блондинов это и вовсе золотое правило. Помните: ваши волосы уже ослаблены, потому им необходимо больше внимания, чем до их окрашивания.

На что нужно обратить внимание, чтобы получить идеальный оттенок на волосах?

  • Если вы новичок и никогда не красили волосы, то лучше доверить это мастеру.
  • Правильно подбираем шампунь. Даже, если желтизны после окрашивания нет, использовать обычный шампунь, который вы использовали ранее, не стоит. Теперь ваше моющее средство должно обязательно отвечать следующим критериям. Во-первых, он должен увлажнять ваши пересушенные локоны, а также в составе иметь только натуральные элементы и вещества. Во-вторых, моющая основа должна быть мягкая, не агрессивная, как например, SLS. В-третьих, на этикетке должно быть обязательно указано, что шампунь способен нейтрализовать желтый оттенок, а также поддерживать стойкость оттенка. Ну и в-четвертых, выбирайте только прозрачные моющие средства. Белый или любой другой цвет - признак наличия силиконов.
  • Мыть голову тоже нужно правильно. Перед тем, как приступить к очищающей процедуре, расчешитесь. Так локоны не спутаются при мытье, а также вы распределите защитный секрет по всей длине прядей. После мытья промокните локоны, но ни в коем случае не трите их. Не спешите расчесывать мокрые кудри. Этим вы их травмируете. Дайте им хотя бы немного подсохнуть.
  • По возможности не сушите волосы феном после мытья. Достаточно промокнуть их толстым махровым полотенцем, который впитает влагу. Если сушки феном не миновать, обязательно используйте термозащитное средство.
  • Старайтесь избегать укладок с помощью утюжка или плойки и не перегружайте шевелюру стайлинговыми средствами.
  • Не обойтись вам теперь и без специальных кондиционеров, бальзамов и масок, смягчающих, питающих и увлажняющих волосы. Подбираются они по тем же характеристикам, что и шампунь. Главное - не лениться и регулярно их использовать.
  • Уход за обесцвеченными волосами подразумевает и их защиту от ультрафиолетовых лучей. Солнце безжалостно к любой шевелюре, а к обесцвеченной - особенно. Поэтому приобретите спрей, который наносится после мытья головы и защищает от вредного воздействия ультрафиолета. Также не забывайте прятать волосы под головными уборами. Ни в коем случае не купайтесь в бассейне без специальной шапочки.

Убрать желтоватость с осветленных волос в домашних условиях возможно, но для этого потребуется запастись терпением и выбрать правильное средство. Эффективным будут косметические и народные методы, в дополнение они еще и восстановятся структуру волоков.

 

 

 

 

Свежие статьи

Как остановить выпадение волос и укрепить волосы в домашних условиях? Как избавиться от выпадения волос? Все о причинах и различных средствах от выпадения волос.

Читать далее...

Как быстро убрать желтизну с волос в домашних условиях? Причины появления желтизны на волосах. Косметические и народные средства от желтизны волос в домашних условиях.

Читать далее...

Ботокс для волос: стоит ли решится на первое знакомство Ботокс для волос или ламинирование? Как проходит выпрямление волос ботоксом.

Читать далее...

Зачем нужен кератин для волос От чего разрушается кератин. Ошибки при использовании.

Читать далее...

Маски для густоты волос Эффективные маска для волос для густоты. Средство с димексидом. Рецепты масок для волос.

Читать далее...

Маска для сухих волос Базовые методы в уходе за сухими локонами. Эффективные маски для сухих поврежденных волос.

Читать далее...

Смотрите также:

Это интересно

Как избавиться от выпадения волос? Все о причинах и различных средствах от выпадения волос.
Читать
Причины появления желтизны на волосах. Косметические и народные средства от желтизны волос в домашних условиях.
Читать
Ботокс для волос или ламинирование? Как проходит выпрямление волос ботоксом.
Читать
От чего разрушается кератин. Ошибки при использовании.
Читать
Каждая женщина ухаживает за волосами по-своему.Что такое профессиональный уход за волосами и кому он подходит?
Читать
Сухие волосы доставляют немало проблем их обладательницам. Как ухаживать за сухими волосами?
Читать
Уход за окрашенными волосами дается непросто. Особенно, если краска нанесла им значительный вред
Читать
Наши волосы нуждаются во внимании, за ними нужно ухаживать, что требует немало труда и терпения.
Читать