Вход / Зарегистрироваться

Угри на спине

Содержание:

 

Один из самых распространенных видов акне – это угри на спине. Они очень неэстетично выглядят, особенно на пляже. Женщины и девушки, предпочитающие бикини и платья с открытой спиной, тратят много времени и денег для того, чтобы избавиться от акне на спине.

Причины акне на спине и плечах

Верхние слои кожи со временем отмирают (отшелушиваются), не удаленные частицы эпидермиса попадают внутрь волосяных луковиц, закупоривая их протоки, что не дает избытку подкожного сала выхода наружу.

 

 

Вынужденное скапливаться в фолликулах, оно является благодатной средой для размножения бактерия, которое часто сопровождается воспалительными процессами.  Это есть основная причина появления угревой сыпи на спине и плечах, как у мужчин, так и у женщин.

Угри на спине у мужчин

Здоровье кожи небезразлично представителям сильного пола, доказательством тому, очереди в кабинет дерматолога, встретить мужчину в салоне красоты, сегодня тоже не редкость.

Факторы, провоцирующие возникновение черных и белых комедонов в верхней части спины у мужчин, можно условно разделить на внешние и внутренние. К причинам внешнего характера можно отнести:

  • Высокую влажность воздуха и жару. Это наиболее благоприятный климат для распространения бактерий.
  • Солнцезащитные крема;
  • Ношение грязной или синтетической одежды;
  • Эмоциональные стрессы
  • Профессиональная деятельность. Некоторые мужчины на работе вынуждены контактировать с бензином, машинными маслами, веществами, содержащими щелочи и кислоты, это не может не сказаться на состоянии их кожи.

 

Если внешних причин появления акне на спине у мужчин можно избежать, то внутренние кроются значительно глубже и предотвратить их не так просто, в некоторых случаях требуется длительное и дорогостоящее лечение. К ним относятся:

  • Аллергические реакции;
  • Неполадки пищеварения;
  • Эндокринные заболевания;
  • Проблемы мочеполовой системы.
  • Ожирение;

Нельзя закрывать глаза, что мужчины больше женщин подвержены вредным привычкам (курению и злоупотреблению алкоголем), следовательно, среди них чаще наблюдаются случаи угревой болезни на спине и плечах.

Проблема заключается и в том, что представители сильного пола меньше времени тратят на уход и лечение угревой сыпи, чем девушки и женщины, хотя в последнее время, ситуация выравнивается.

Акне на спине у женщин

Девушек и женщин комедоны на спине, как черные, так и белые, беспокоят значительно больше, чем мужчин, соответственно, и к их лечению они прибегают чаще. Главным образом, это происходит потому, что нет возможности носить те вещи, которые хотелось бы одеть. Тем сильнее желание избавиться от угревой сыпи. Вот следующие причины, оказывающие влияние на появление прыщей в верхней части спины у представительниц прекрасного пола:

  • Аллергии;
  • Курение;
  • Несбалансированные диеты;
  • Дефицит витаминов;
  • Частые стрессы;
  • Одежда из синтетических материалов;
  • Долгое пребывание под открытым солнцем и частые посещения солярия.

 

При составлении диеты, необходимо, по мере возможности, отказаться от острой, жирной и жареной пищи, различных копченостей и консервантов, блюд фаст-фуда, чипсов и сухариков, газировки и кондитерских изделий, это справедливо и для мужчин.

Еще одной причиной появления акне на спине у женщин является изменение гормонального фна организма при:

  • Наступлении половой зрелости;
  • Беременности;
  • Частых абортах;
  • Дисбактериозах;
  • Болезнях мочеполовой системы.

Как избавиться от угревой сыпи на плечах и спине?

После того, как в общих чертах, выяснены причины возникновения черных и белых угрей на спине у мужчин и женщин, есть смысл рассказать, как от них избавиться.

Для лечения акне спины желательно обратиться в косметический салон, или вооружившись терпением, использовать народные средства.

Первым делом, чтобы избавиться от угревой сыпи на теле, необходимо нормализовать свое питание, как это сделать, было сказано в предыдущем подзаголовке. Вдобавок к этим советам, следует употреблять больше витаминов.

Нужно пересмотреть свой гардероб, отдавая предпочтение просторной и легкой одежде из натуральных тканей.

 

Необходимо периодически обрабатывать кожу спины лосьонами, салициловой кислотой и наружными лекарствами по назначению врача.

Хорошо помогает убрать прыщи со спины и плечей - использование дегтярного мыла во время индивидуальных гигиенических процедур. Это средство отлично отшелушивает отмершие клетки кожи.

Желательно залечить хронические заболевания, и по возможности, не допускать возникновения новых.

Важно! Не следует самостоятельно выдавливать угревую сыпь. Если возникла такая необходимость – воспользуйтесь услугами квалифицированного косметолога.

Свежие статьи

Как остановить выпадение волос и укрепить волосы в домашних условиях? Как избавиться от выпадения волос? Все о причинах и различных средствах от выпадения волос.

Читать далее...

Как быстро убрать желтизну с волос в домашних условиях? Причины появления желтизны на волосах. Косметические и народные средства от желтизны волос в домашних условиях.

Читать далее...

Ботокс для волос: стоит ли решится на первое знакомство Ботокс для волос или ламинирование? Как проходит выпрямление волос ботоксом.

Читать далее...

Зачем нужен кератин для волос От чего разрушается кератин. Ошибки при использовании.

Читать далее...

Маски для густоты волос Эффективные маска для волос для густоты. Средство с димексидом. Рецепты масок для волос.

Читать далее...

Маска для сухих волос Базовые методы в уходе за сухими локонами. Эффективные маски для сухих поврежденных волос.

Читать далее...

Смотрите также:

Это интересно

Как избавиться от выпадения волос? Все о причинах и различных средствах от выпадения волос.
Читать
Причины появления желтизны на волосах. Косметические и народные средства от желтизны волос в домашних условиях.
Читать
Ботокс для волос или ламинирование? Как проходит выпрямление волос ботоксом.
Читать
От чего разрушается кератин. Ошибки при использовании.
Читать
Каждая женщина ухаживает за волосами по-своему.Что такое профессиональный уход за волосами и кому он подходит?
Читать
Сухие волосы доставляют немало проблем их обладательницам. Как ухаживать за сухими волосами?
Читать
Уход за окрашенными волосами дается непросто. Особенно, если краска нанесла им значительный вред
Читать
Наши волосы нуждаются во внимании, за ними нужно ухаживать, что требует немало труда и терпения.
Читать