Вход / Зарегистрироваться

Как убрать морщины под глазами?

Содержание:

 

Состояние кожи вокруг глаз характеризует не только возраст человека, но и многое может рассказать об образе его жизни, и как утверждают физиономисты, об особенностях его характера. Поэтому, вполне естественно всячески ухаживать за кожей в окологлазной области и предотвращать появление морщин под глазами. Почему именно здесь? Конечно, бороться со складками следует в любой части лица, но под глазами кожа особенно тонкая и чувствительная, поэтому около глаз чаще всего и образуются морщины.

 

Кроме возрастных факторов, с которыми поделать ничего нельзя, образованию морщин около глаз способствуют:

  • Нарушение правил макияжа и удаления декоративной косметики;
  • Неудовлетворительное состояние экологии в районе проживания, работы или учебы;
  • Плохо сбалансированное питание, переизбыток или недостаток пищи;
  • Наследственная предрасположенность.

 

К счастью, в арсенале современных косметологов достаточно средств и препаратов для борьбы с морщинами около глаз. И вовсе необязательно для избавления складок в окологлазной зоне ложиться под скальпель пластического хирурга.

Например, пилинги, сыворотки, различные крема и косметические масочки от морщин вокруг глаз высокого качества.

Как выбрать действительно действенный и эффективный крем от морщин вокруг глаз?

Полагаться при выборе средства от морщин под глазами исключительно на рейтинги кремов и прочих косметических продуктов не следует. Во-первых, эти исследования проводятся по одному, хорошо – нескольким параметрам косметического препарата, тогда как на определение лучшего крема от морщин под глазами влияет очень много факторов.  Во-вторых, некоторые рейтинги косметических препаратов просто-напросто оплачены каким-либо брендом с целью выдвижения его продукции на ведущие позиции.

Поэтому, перед тем как покупать крем против морщин вокруг глаз желательно ознакомиться с отзывами людей, которым уже приходилось пользоваться данным средством против морщин вокруг глаз. Их оценка будет наиболее объективной.

 

Возраст человека, собирающегося пользоваться кремом для глаз от морщин, при выборе косметического средства для ухода за кожей под глазами играет едва ли не определяющее значение. К примеру, в молодом возрасте (18-25 лет) косметологи советуют пользоваться увлажняющими кремами, имеющими легкую текстуру. В этом возрасте часто именно недостаток влаги становится причиной возникновения морщин около глаз.

В промежуток между 26 и 35 годами следует обратить внимание на косметику с пометкой «anti age». Крема, имеющие ее обычно содержат гиалуронат, антиокислители, липосомы и прочие вещества, которые препятствуют испарению влаги с поверхности лица и предупреждают возникновение вялости и дряблости кожи, а следовательно, и появление складок в окологлазной зоне.

В возрасте от 35 до 50 лет могут потребоваться средства против старения кожи с надписью на упаковке «anti ride» содержащие эластин и коллаген. Эти продукты увеличивают упругость эпидермиса и стимулирующие производство белков в клетках эпидермиса.

 

После полувекового юбилея необходимы крема от морщин вокруг глаз, интенсивно питающие кожу и насыщающие ее аминокислотами и микроэлементами.

По-настоящему хороший крем от складок кожи вокруг глаз обычно имеет в своем составе:

  • Гиалуроновую, салициловую и альфа-гидроксильные кислоты;
  • Экстракты ягод асаи и зеленого чая;
  • Вещества, растворяющие подкожный жир, а также витамин С;
  • Кофеин и коэнзим Q-10

Такие препараты по уходу за кожей лица позволяют замедлить явные признаки старения кожного покрова и уменьшают его дряблость. Выбор самого эффективного крема от морщин вокруг глаз зависит не только от возраста, но и состояния вашей кожи. Решать, какой крем от морщин вокруг глаз лучше лично для вас можно только на основании собственного  опыта, учитывая при этом, рекомендации врачей и косметологов.

Гели, сыворотки и пластыри против морщин

Кремами от морщин вокруг глаз косметические средства для борьбы со складками около глаз не ограничиваются. Гели против морщин под глазами предназначены, главным образом, для поддержания кожи лица в тонусе и ее увлажнения. Профессиональные косметологи рекомендуют использовать гели от морщин молодым женщинам и девушкам.

 

Косметические сыворотки от морщин представляют собой своеобразные коктейли из белков и витаминов, находящихся в активной форме. Эти средства обладают высокой проникающей способностью могут обеспечить привлекательный внешний вид коже в короткие сроки. 

Пластыри против морщин под глазами, по сути, являются пропитанными концентратами активных компонентов, клеящимися кусочками ткани. Это достаточно современное и действенное средство, применяемое для подтяжки лица, увлажнения и осветления кожи, снятия отеков и т.д.

Обилие косметических средств для удаления морщин вокруг глаз на нашем сайте позволяет выбрать и купить среди них самое лучшее, подходящее именно вам.

Маски для лица против морщин вокруг глаз

Маски для лица – это наиболее доступный и то же время эффективный способ удалить морщины в области глаз. Ингредиенты для их приготовления найдутсяв каждом доме, или их несложно купить в продовольственном магазине и аптеке. Большой популярностью пользуются маски с медом от морщин вокруг глаз, правда у некоторых людей присутствует аллергия на этот полезный продукт пчеловодства.

 

Также нельзя не отметить действенность масочек под глаза на основе алоэ, сырого картофеля, яичных и молочных масок. 

Средства для борьбы с морщинами, практикуемые в салонах красоты

Кроме косметических препаратов наружного действия, кремов, масок, сывороток и пластырей существуют более радикальные и эффективные способы мезотерапии, контурной и пластики лица и аппаратной косметологии.

 

Филлеры для мезотерапии и внутрикожных инъекций также можно приобрести на нашем сайте или непосредственно в косметическом кабинете.

Процедуры аппаратной косметологии привлекают тем, что подходят для любого типа кожи и не исключают пользования косметикой во время проведения курса.

Свежие статьи

Как остановить выпадение волос и укрепить волосы в домашних условиях? Как избавиться от выпадения волос? Все о причинах и различных средствах от выпадения волос.

Читать далее...

Как быстро убрать желтизну с волос в домашних условиях? Причины появления желтизны на волосах. Косметические и народные средства от желтизны волос в домашних условиях.

Читать далее...

Ботокс для волос: стоит ли решится на первое знакомство Ботокс для волос или ламинирование? Как проходит выпрямление волос ботоксом.

Читать далее...

Зачем нужен кератин для волос От чего разрушается кератин. Ошибки при использовании.

Читать далее...

Маски для густоты волос Эффективные маска для волос для густоты. Средство с димексидом. Рецепты масок для волос.

Читать далее...

Маска для сухих волос Базовые методы в уходе за сухими локонами. Эффективные маски для сухих поврежденных волос.

Читать далее...

Это интересно

Как избавиться от выпадения волос? Все о причинах и различных средствах от выпадения волос.
Читать
Причины появления желтизны на волосах. Косметические и народные средства от желтизны волос в домашних условиях.
Читать
Ботокс для волос или ламинирование? Как проходит выпрямление волос ботоксом.
Читать
От чего разрушается кератин. Ошибки при использовании.
Читать
Каждая женщина ухаживает за волосами по-своему.Что такое профессиональный уход за волосами и кому он подходит?
Читать
Сухие волосы доставляют немало проблем их обладательницам. Как ухаживать за сухими волосами?
Читать
Уход за окрашенными волосами дается непросто. Особенно, если краска нанесла им значительный вред
Читать
Наши волосы нуждаются во внимании, за ними нужно ухаживать, что требует немало труда и терпения.
Читать