Вход / Зарегистрироваться

Профессиональная краска для волос без аммиака

Содержание:

 

Женщинам нравится менять образы и примерять их на себя словно наряды. И в этом им прекрасно помогают безаммиачные профессиональные краски для волос. Они хороши во всех отношениях: в цене, качестве, палитре, безопасности. Краски без аммиака доступны только в профессиональной серии, и это делает их еще более эксклюзивными и востребованными.

Безаммиачная краска что это?

Краски без содержания аммиака отличаются тем, что не содержат в себе едкого компонента, который вредит волосам. Их состав сбалансирован таким образом, что не проникает внутрь структуры волоса, но обволакивает его, не нанося вреда. Возможность использования безаммиачной краски сама по себе революционная и более безопасная, чем это было ранее, с применением аммиака и перекиси водорода. 

В ее состав обязательно входят не только красящие пигменты, компоненты позволяющий сцепится с волосами, но и полезные и лечебные экстракты растений, масла, витамины. Щадящая краска для волос без аммиака –это обязательно профессиональная. Поскольку ее формула –запатентованная разработка ученых, она может быть использована только теми компаниями, которые стремятся развивать и усовершенствовать свою продукцию. Большинство таких фирм-производителей имеют собственные исследовательские лаборатории,помогающие им в этом.

Особенности палитры безаммиачной краски

Щадящие краски для волос без аммиака имеют заранее подготовленную палитру цветов, насчитывающую от 60 до 100, с градацией холодных и теплых тонов, а также их глубины. Парикмахеру легко работать с такой продукцией, поскольку нет необходимости смешивания цветов, для получения нужного оттенка. Практически все цвета уже имеются в наличии.

Благодаря этому возможности использования различных современных техник окрашивания, колорирования, блондирования, и тонирования существенно увеличиваются. Переходы цвета при этом очень мягкие, имеют натуральный вид. Волосы после окрашивания будут выглядеть более ухоженными, здоровыми и послушными. Цвет способен выдержать от 10 до 20 процедур  мытья головы, после чего его стоит обновить.

 

Плюсы и минусы данного красителя

Как и любой иной продукт в косметологической сфере, безаммиачная краситель имеет свои преимущества и недостатки.

Плюсами ее являются:

  • Безопасность (поскольку компоненты краски сами по себе не агрессивны).
  • Питание и лечение во время окрашивания (уход никогда не будет лишним).
  • Нет потери родного пигмента (если окрашивание не удалось, нет необходимости выводить цвет и повторно травмировать волосы. Стоит дождаться пока цвет сам «сойдет» на нет).

 

Существенных недостатков практически нет. Но все же есть несколько минусов:

  • Стойкость цвета не продолжительна в сравнении с аммиачным красителем. Есть необходимость более частого обновления оттенка.
  • Сила осветления ниже, чем в аммиачных красителях.
  • Нет 100% окрашивания седины.
  • Стоимость выше чем у аммиачной.

Марки профессиональных безаммиачных красок

Среди недорогих и качественных красителей мы советуем:

  • Helen Seward. Более 80 натуральных оттенков. Мягкая кремовая текстура с приятным фруктовым запахом. Обеспечивает стойкий цвет и полноценный уход волосам во время окрашивания.
  • Lisap Milano. Наиболее широкий выбор красок, подходящих для самых требовательных искателей идеального цвета. Палитра впечатляюще широка и разнообразна. Без запаха, но с заботой о волосах.

 

  • Nouvelle. 80 базовых оттенков и специальные интенсификаторы цвета для более точного колорирования. Содержит кондиционирующие компоненты природного происхождения.
  • Barex. Кроме окрашивания, волосы насыщаются полезными компонентами масла карите, арганы, оливы, арахиса, виноградных косточек. Хорошо осветляет до 3 тонов.
  • Farmavita. Используется мелкодисперсный пигмент красителя совершенно безопасный для волос, а также питательные элементы  экстракта бразильского ореха.

Безаммиачная краска наиболее щадящая к волосам.Во время нанесения, она заботится о восстановлении структуры, и сохранении влаги в ней. Она абсолютно безопасна и не вызывает аллергии.

Свежие статьи

Как остановить выпадение волос и укрепить волосы в домашних условиях? Как избавиться от выпадения волос? Все о причинах и различных средствах от выпадения волос.

Читать далее...

Как быстро убрать желтизну с волос в домашних условиях? Причины появления желтизны на волосах. Косметические и народные средства от желтизны волос в домашних условиях.

Читать далее...

Ботокс для волос: стоит ли решится на первое знакомство Ботокс для волос или ламинирование? Как проходит выпрямление волос ботоксом.

Читать далее...

Зачем нужен кератин для волос От чего разрушается кератин. Ошибки при использовании.

Читать далее...

Маски для густоты волос Эффективные маска для волос для густоты. Средство с димексидом. Рецепты масок для волос.

Читать далее...

Маска для сухих волос Базовые методы в уходе за сухими локонами. Эффективные маски для сухих поврежденных волос.

Читать далее...

Это интересно

Как избавиться от выпадения волос? Все о причинах и различных средствах от выпадения волос.
Читать
Причины появления желтизны на волосах. Косметические и народные средства от желтизны волос в домашних условиях.
Читать
Ботокс для волос или ламинирование? Как проходит выпрямление волос ботоксом.
Читать
От чего разрушается кератин. Ошибки при использовании.
Читать
Каждая женщина ухаживает за волосами по-своему.Что такое профессиональный уход за волосами и кому он подходит?
Читать
Сухие волосы доставляют немало проблем их обладательницам. Как ухаживать за сухими волосами?
Читать
Уход за окрашенными волосами дается непросто. Особенно, если краска нанесла им значительный вред
Читать
Наши волосы нуждаются во внимании, за ними нужно ухаживать, что требует немало труда и терпения.
Читать