Вход / Зарегистрироваться

Как ухаживать за волосами после кератинового выпрямления?

Содержание:

 

Кератиновое выпрямление – процедура, которая позволяет восстановить состояние прядей, вернуть прическе блеск и шелковистость. Вещества, которые применяются для процедуры, имеют в своем составе белок и силиконы, благотворно влияющие на структуру локона. Для девушек, которые от природы являются обладательницами кудрявых локонов, данная методика стала настоящим спасением. Как поведут себя волосы после кератинового выпрямления – фактор, зависящий от исходного состояния прядей.

 

Если вы мечтали об идеально гладкой прическе, то кератин поможет вам осуществить мечту. Впитываясь в структуру каждого локона, смесь питает и увлажняет, защищает пряди от негативного воздействия внешней среды. Наслаждаться роскошной прической после вы сможете в течение 4-6 месяцев. Очень важный нюанс – правильный уход, который является неотъемлемой частью ухода. Многих девушек интересует вопрос относительно того, как сушить волосы после кератинового выпрямления и почему после кератинового выпрямления волосы стали быстро жирнеть. Все эти нюансы вы можете заранее обсудить с парикмахером.

Правильный уход после процедуры

Специалисты рекомендуют не мыть голову и не мочить локоны. Это связано с тем, что влага может смыть белковую пленку. В первые дни также запрещено применять фен для укладки, плойку, лаки. Многие девушки стараются заплести локоны в гульку, что негативно сказывается на состоянии прически. В первые дни состав еще не закрепился в структуре основательно, поэтому давление может спровоцировать дефекты и нарушить гладкость. Деликатное расчесывание и сушка – немаловажный момент, который позволит сохранить действие лечебного вещества.

 

Если после кератинового выпрямления выпадают волосы, обязательно обратитесь за советом к своему мастеру, возможно, вы не обеспечили прическе необходимый уход. Ни в коем случае не проводите окрашивание сразу после ухода.

Для создания причесок применяйте только шелковые шарфы и не тугие резинки, это позволит сохранить оболочку в сохранности.

Планируя поход в салон, обсудите с мастером все нюансы, узнайте о том, какие средства подойдут вам больше, а какие применять не стоит. Таким образом, вы сможете предупредить негативные последствия после ухода на основе кератина.

Свежие статьи

Как остановить выпадение волос и укрепить волосы в домашних условиях? Как избавиться от выпадения волос? Все о причинах и различных средствах от выпадения волос.

Читать далее...

Как быстро убрать желтизну с волос в домашних условиях? Причины появления желтизны на волосах. Косметические и народные средства от желтизны волос в домашних условиях.

Читать далее...

Ботокс для волос: стоит ли решится на первое знакомство Ботокс для волос или ламинирование? Как проходит выпрямление волос ботоксом.

Читать далее...

Зачем нужен кератин для волос От чего разрушается кератин. Ошибки при использовании.

Читать далее...

Маски для густоты волос Эффективные маска для волос для густоты. Средство с димексидом. Рецепты масок для волос.

Читать далее...

Маска для сухих волос Базовые методы в уходе за сухими локонами. Эффективные маски для сухих поврежденных волос.

Читать далее...

Это интересно

Как избавиться от выпадения волос? Все о причинах и различных средствах от выпадения волос.
Читать
Причины появления желтизны на волосах. Косметические и народные средства от желтизны волос в домашних условиях.
Читать
Ботокс для волос или ламинирование? Как проходит выпрямление волос ботоксом.
Читать
От чего разрушается кератин. Ошибки при использовании.
Читать
Каждая женщина ухаживает за волосами по-своему.Что такое профессиональный уход за волосами и кому он подходит?
Читать
Сухие волосы доставляют немало проблем их обладательницам. Как ухаживать за сухими волосами?
Читать
Уход за окрашенными волосами дается непросто. Особенно, если краска нанесла им значительный вред
Читать
Наши волосы нуждаются во внимании, за ними нужно ухаживать, что требует немало труда и терпения.
Читать