Вход / Зарегистрироваться

Ботокс волос или кератиновое выпрямление

Содержание:

 

Помимо популярной процедуры выпрямления волос при помощи кератинового состава, существует также методика на основе ботокса. И тот, и другой метод стоит достаточно дорого, поэтому сразу же стоит разобраться, ботокс или кератиновое выпрямление, что лучше и эффективнее. Жидкий кератин присутствует в составах многих средств по уходу за локонами, а вот о действии ботулинического токсина женщины знают мало.

 

Отличие ботокса от кератинового выпрямления волос

Важно отметить, что обе методики не гарантируют быстрого эффекта, а требуют регулярного посещения салона красоты. Конечно же, после кератина и ботокса волосы становятся роскошными, шелковистыми и выглядят здоровыми. В обоих случаях вещества мало чем отличаются, ведь в составы для выпрямления включены агрессивные компоненты. Они быстро раскрывают пряди и впитываются в них. Когда защитная пленка смывается, полезные компоненты перестают действовать, а соответственно и вид прически будет не таким роскошным, как ранее.

 

Помните, если вы запланировали восстановление волос, то следует быть готовым к тому, что нужно будет обновлять результат. Перед тем, как прибегнуть к салонным вариантам ухода за локонами, испробуйте домашние средства. Популярностью пользуются натуральные средства на базе желатина, кокосового молочка.

Ботокс для волос или кератиновое выпрямление?

Чтобы определиться, какой метод более щадящий для локонов, необходимо ознакомиться с плюсами кератинового состава и ботокса. Кератин – это составляющая структуры пряди, не зря это вещество часто называю жидким волосом. Действительно, в его составе присутствует кератин. Когда имеет место быть дефицит этого компонента, то прическа теряет блеск и эластичность. Основная задача кератинового ухода – реабилитировать структуру волосяного фолликула, оздоровить его. К недостаткам можно отнести высокую стоимость и отсутствие долгоиграющего действия. Если состояние волос слишком запущенное, то повторять процедуру нужно будет не реже 1 раза в три месяца. Парикмахеры рекомендуют такой метод тем, чьи локоны страдают от сухости и ломкости.

 

Ботокс волос и его действие

Отличие ботокса от кератинового выпрямления не столь велико, ведь показания у методик одинаковые. Больше всего уход подойдет блондинкам, которые постоянно осветляют пряди. Специалисты утверждают, что это вещество не агрессивное и не провоцирует ломкость. Что касается последовательности проведения такого ухода, то она идентична процедуре с использованием кератина.

 

Единственное отличие – разная затрата времени. Для нанесения состава на основе кератина мастер тратит более часа, тогда как лечение ботулиническим токсином занимает не более часа. По окончании методики можно заметить, что локоны стали идеально гладкими и восстановленными.

Обе процедуры имеют минус – непродолжительное действие, необходимость регулярно посещать салон.

Ботокс волос или кератиновое выпрямление что лучше

Эффективность методик неоспорима, но как поведет себя волос после воздействия агрессивными химикатами неизвестно. Конечно же, первое время вы сможете наслаждаться сиянием и мягкостью прядей, но, по отзывам женщин, длится такое действие недолго. Как только состав вымывается, локоны становятся тусклыми и безжизненными, они снова требуют ухода. Отсюда следует вывод, что оба варианта обойдутся недешево, учитывая их высокую стоимость. Немаловажную роль будет играть качество смеси, приобретенной вами.

 

Свежие статьи

Как остановить выпадение волос и укрепить волосы в домашних условиях? Как избавиться от выпадения волос? Все о причинах и различных средствах от выпадения волос.

Читать далее...

Как быстро убрать желтизну с волос в домашних условиях? Причины появления желтизны на волосах. Косметические и народные средства от желтизны волос в домашних условиях.

Читать далее...

Ботокс для волос: стоит ли решится на первое знакомство Ботокс для волос или ламинирование? Как проходит выпрямление волос ботоксом.

Читать далее...

Зачем нужен кератин для волос От чего разрушается кератин. Ошибки при использовании.

Читать далее...

Маски для густоты волос Эффективные маска для волос для густоты. Средство с димексидом. Рецепты масок для волос.

Читать далее...

Маска для сухих волос Базовые методы в уходе за сухими локонами. Эффективные маски для сухих поврежденных волос.

Читать далее...

Это интересно

Как избавиться от выпадения волос? Все о причинах и различных средствах от выпадения волос.
Читать
Причины появления желтизны на волосах. Косметические и народные средства от желтизны волос в домашних условиях.
Читать
Ботокс для волос или ламинирование? Как проходит выпрямление волос ботоксом.
Читать
От чего разрушается кератин. Ошибки при использовании.
Читать
Каждая женщина ухаживает за волосами по-своему.Что такое профессиональный уход за волосами и кому он подходит?
Читать
Сухие волосы доставляют немало проблем их обладательницам. Как ухаживать за сухими волосами?
Читать
Уход за окрашенными волосами дается непросто. Особенно, если краска нанесла им значительный вред
Читать
Наши волосы нуждаются во внимании, за ними нужно ухаживать, что требует немало труда и терпения.
Читать