Вход / Зарегистрироваться

Домашний крем для лица от морщин

Содержание:

 

Морщины на лице могут появиться не только вследствие возрастных изменений, но и в результате перенесенных сильных переживаний, чрезмерно активной мимики, плохой экологии и пр. Причем, возникают складки на коже как у женщин, таки и мужчин. И пользуются косметическими препаратами против морщин, люди, разного пола и возраста.

 

 

Среди косметических средств, позволяющих эффективно бороться с кожными складками (морщинами) являются различные крема от морщин, некоторые из них можно приготовить и использовать в домашних условиях. Они способствуют разглаживанию кожи и повышению ее эластичности. При достаточно регулярном применении крема для лица против морщин, можно достичь того, чтобы кожа лица выглядела молодой и здоровой. 

Домашний крем для лица от морщин

Известно, что любой крем для лица содержит масляные составляющие, воду и активные компоненты. 

На первом этапе необходимо приготовить тару для будущего косметического средства. Для этой цели подойдет продезинфицированная кипятком или спиртом стеклянная баночка из-под детского питания с плотно закрывающейся крышкой. Важно! Срок хранения крема, приготовленного в домашних условиях, не превышает 2-3 дней, поэтому контейнер для него не должен быть чересчур большим.

В качестве эмульгатора, который связывает жирные и водянистые элементы крема можно взять пищевой желатин. Достаточно будет около одной чайной ложки или немногим меньше, растворенных в 50 миллилитрах кипяченой воды. Для полного растворения желатина, баночку с ним следует поставить на водяную баню, но не допускать его кипения.

Когда наш эмульгатор остынет до комнатной температуры, в него следует добавить три капли растительного масла (лесного ореха, виноградных косточек, касторового и др.). В холодное время года количество растительных масел в домашнем креме для лица против морщин может быть увеличено.

Прекрасной добавкой к нашему средству будет выжатый сок листьев алоэ, который можно получить самостоятельно из растений на подоконнике или купить в аптеке. Если отсутствует аллергия на цитрусовые, то не лишним будет добавить в наш крем и немного сока этого плода.

 

На этом приготовление ингредиентов домашнего крема против морщин можно считать законченным. Остается поместить контейнер с ними на верхнюю полку холодильника и ожидать полного загустения средства.

Полученное желе великолепно тает на лице, прекрасно отбеливает и омолаживает кожу. Крем будет полезен не только против мелких морщин на лице, его можно использовать для кожи рук, шеи и области декольте. По истечении пяти минут желатин можно смыть обыкновенной водой.

Несмотря на то, что косметические средства против морщин, приготовленные своими руками, эффективны, да и стоят не в пример дешевле профессиональной косметики, косметологи все же рекомендуют по возможности пользоваться последними. Они изготовлены по рецептам лучших научных лабораторий, а выгодно приобрести их можно на нашем сайте.

Свежие статьи

Как остановить выпадение волос и укрепить волосы в домашних условиях? Как избавиться от выпадения волос? Все о причинах и различных средствах от выпадения волос.

Читать далее...

Как быстро убрать желтизну с волос в домашних условиях? Причины появления желтизны на волосах. Косметические и народные средства от желтизны волос в домашних условиях.

Читать далее...

Ботокс для волос: стоит ли решится на первое знакомство Ботокс для волос или ламинирование? Как проходит выпрямление волос ботоксом.

Читать далее...

Зачем нужен кератин для волос От чего разрушается кератин. Ошибки при использовании.

Читать далее...

Маски для густоты волос Эффективные маска для волос для густоты. Средство с димексидом. Рецепты масок для волос.

Читать далее...

Маска для сухих волос Базовые методы в уходе за сухими локонами. Эффективные маски для сухих поврежденных волос.

Читать далее...

Это интересно

Как избавиться от выпадения волос? Все о причинах и различных средствах от выпадения волос.
Читать
Причины появления желтизны на волосах. Косметические и народные средства от желтизны волос в домашних условиях.
Читать
Ботокс для волос или ламинирование? Как проходит выпрямление волос ботоксом.
Читать
От чего разрушается кератин. Ошибки при использовании.
Читать
Каждая женщина ухаживает за волосами по-своему.Что такое профессиональный уход за волосами и кому он подходит?
Читать
Сухие волосы доставляют немало проблем их обладательницам. Как ухаживать за сухими волосами?
Читать
Уход за окрашенными волосами дается непросто. Особенно, если краска нанесла им значительный вред
Читать
Наши волосы нуждаются во внимании, за ними нужно ухаживать, что требует немало труда и терпения.
Читать