Вход / Зарегистрироваться

Складки на лбу

Содержание:

 

Возникновению глубоких морщин на лбу могут способствовать как личные специфические причины: упругость и эластичность кожи, возрастной фактор, в силу которого происходят ее изменения и т.д, так и другие причины:

  • Плохая экология (загрязнения воды и воздуха);
  • Изменения климата (потепление или похолодание, нарушение нормальной влажности);
  • Наследственные факторы;
  • Последствия некоторых заболеваний;
  • Недостаточное или несбалансированное питание;
  • Приверженность вредным привычкам;
  • Ярко выраженная мимика;
  • Неправильный уход за кожей лица;
  • Эмоциональные стрессы и физические перегрузки.

 

Избавиться от складок на лбу – естественное желание, как женщин, так и мужчин. Существенную помощь в этом могут оказать косметические средства, предназначенные для этой цели. 

С глубокими морщинами на лбу справляется контурная пластика лица, филеры для которой можно приобрести там же, по цене значительно ниже, чем непосредственно на месте проведения инъекций.

Значение складок на лбу

Современная физиогномика считает, что морщины на лбу отражают не только внутреннее состояние человека, а также его сущность. Если верить авторитетам в этой области исследований, то наличие глубоких складок на коже лобной кости в относительно среднем возрасте (35-40 лет) указывает на то, что судьба их владельцев сложится непросто.

Поперечные морщины на лбу, опять же по мнения физиономистов, могут свидетельствовать о признаке высоких интеллектуальных способностей, разносторонних увлечениях и широкого кругозора. Такому человеку будет всегда сопутствовать успех в деловых начинаниях. Три горизонтальные складки указывают на склонность к искусству и позитивное мышление. Длинные горизонтальные морщины на лбу характеризуют начальственную личность или успешного и популярного человека, не обделенного вниманием окружающих.

 

Не может порадовать значение вертикальных складок на лбу, данное специалистами в области физиогномики. Такие морщины, как правило, указывают на неустроенную личную жизнь и сложные взаимоотношения с родственниками и друзьями.

Физиогномика, хотя и считается наукой, но принимать на веру все ее постулаты не следует. Ведь морщины на лбу могут появиться и у новорожденных детей, жизненный путь которых только начинается, и то, как он сложится, не зависит от складок кожи на черепе, или где-либо еще.

Ранние морщины на лбу

К сожалению, морщины на лбу могут образоваться в 15 лет и даже ранее. Факторов, влияющих на подобную реакцию кожного покрова множество.

Основной причиной возникновения складок кожи на лбу в раннем возрасте является генетический фактор. Случается, что этот дефект передается по наследству между близкими родственниками.

Следующая причина появления ранних морщин – недостаточное увлажнение сухой кожи лица, что делает ее малоэластичной. Бороться с этим можно, с помощью увлажняющих кремов и масок.

 

Воздействие на эпидермис окружающих факторов на месте учебы, либо дома также способствует возникновению ранних морщин на лбу. К таковым относятся длительное нахождение под открытым солнцем, переохлаждения, частые купания. Нельзя исключить и запыленную атмосферу в классах, аудиториях и офисах.

Отсутствие знаний или нежелание постоянно, а главное, правильно и регулярно ухаживать за своей кожей – одна из причин преждевременного ее старения. Здесь к вам на помощь могут прийти советы косметологов и препараты, купленные на нашем сайте.

И лишь на пятое место среди причин образования ранних морщин на лбу косметологи и врачи ставят различные дерматологические заболевания.

Не следует паниковать, если на лбу появилась ранняя морщина. Современные методы и средства косметологии позволяют решить эту проблему.

Как избавиться от складок на лбу?

Для того, чтобы удалить нежелательные морщины на лбу, не следует полагаться исключительно на косметические препараты и контурную пластику. Куда дешевле и легче эту проблему предотвратить при помощи специальных упражнений для мышц лица, которые подходят как для лечения, так и для профилактики этих морщин.

Самый простой метод заключается в приподнимании и фиксировании в верхнем положении на десять секунд бровей. Таких подъемов ежедневно нужно делать не менее десяти раз.

 

Вторым упражнением является сопротивление опусканию приподнятых надбровных дуг при помощи пальцев рук. Если действие выполняется правильно, то под пальцами ощущаются мышечные валики.

Регулярно выполняйте эти несложные упражнения, и никакие морщины на лбу вам не грозят!

Свежие статьи

Как остановить выпадение волос и укрепить волосы в домашних условиях? Как избавиться от выпадения волос? Все о причинах и различных средствах от выпадения волос.

Читать далее...

Как быстро убрать желтизну с волос в домашних условиях? Причины появления желтизны на волосах. Косметические и народные средства от желтизны волос в домашних условиях.

Читать далее...

Ботокс для волос: стоит ли решится на первое знакомство Ботокс для волос или ламинирование? Как проходит выпрямление волос ботоксом.

Читать далее...

Зачем нужен кератин для волос От чего разрушается кератин. Ошибки при использовании.

Читать далее...

Маски для густоты волос Эффективные маска для волос для густоты. Средство с димексидом. Рецепты масок для волос.

Читать далее...

Маска для сухих волос Базовые методы в уходе за сухими локонами. Эффективные маски для сухих поврежденных волос.

Читать далее...

Это интересно

Как избавиться от выпадения волос? Все о причинах и различных средствах от выпадения волос.
Читать
Причины появления желтизны на волосах. Косметические и народные средства от желтизны волос в домашних условиях.
Читать
Ботокс для волос или ламинирование? Как проходит выпрямление волос ботоксом.
Читать
От чего разрушается кератин. Ошибки при использовании.
Читать
Каждая женщина ухаживает за волосами по-своему.Что такое профессиональный уход за волосами и кому он подходит?
Читать
Сухие волосы доставляют немало проблем их обладательницам. Как ухаживать за сухими волосами?
Читать
Уход за окрашенными волосами дается непросто. Особенно, если краска нанесла им значительный вред
Читать
Наши волосы нуждаются во внимании, за ними нужно ухаживать, что требует немало труда и терпения.
Читать